В 1941 году в действующую армию ежемесячно доставлялось до 70 млн. писем. Отмечая огромное значение почты для поддержания духа воинов на фронте и рабочих в тылу, главная в то время газета страны «Правда» писала: «Важно, чтобы письмо бойца родным, письма и посылки бойцам, которые идут со всех концов страны, не задерживались по вине связистов. Каждое такое письмо, каждая такая посылка именем отцов, матерей, братьев и сестер, родных и близких, именем советского народа вливают новые силы в бойца, вдохновляют его на новые подвиги.

В память об этом кафедра городского строительства и хозяйства провела конкурс «Лучшая почтовая марка ко Дню Победы» среди учащихся 1 класса Гимназии № 1 имени Н.Т. Антошкина (классный руководитель Синева Н.Е.). Школьники совместно с родителями с большим интересом приняли участие в конкурсе.

26 марок украсили фойе  ФРЦНТ «Дуслык» 29 апреля, в день проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню Великой Победы.