С фотографий, пожелтевших от времени, истончившихся по краям, подписанных на оборотной стороне чернилами или карандашом, на нас смотрят  задумчивые лица молодых парней в военной форме.   Эти исторические документы вызывают трепет у всех, кто их видит, ведь они связывают воедино время, память, поколения.

Изучив семейные архивы, студенты и преподаватели Строительного факультета подготовили материал о судьбах дедов и  прадедов,  их жизни и подвигах.

5 мая, в День Памяти, правнуки тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны,  поделились  воспоминаниями, которые очень дороги каждой семье и передаются из поколения в поколение.  В рассказах студентов слышались гордость и уважение к своим прадедам.  Многие из ребят носят их имена.

В книгу Памяти под названием «Ведь наша память – наша совесть. Она, как сила нам нужна…» вошли все собранные материалы, ставшие огромным  вкладом в увековечивании памяти о Великой Отечественной войне.