24 апреля в ДК «Рассвет» состоялся музыкально-поэтический вечер «Память, которой не будет забвенья». Автор и ведущий Валентина Мукасеева, доцент кафедры ООД, кандидат филологических наук, открыла мероприятие обращением к молодому поколению о долге перед прадедами, воевавшими в годы Великой Отечественной войны.

Почетными гостями вечера стали Илья Емельянович Кононенко, участник Великой Отечественной войны на Дальневосточном фронте, и Екатерина Федосеевна Коляда, учитель русского языка и литературы, на детство которой приходятся годы войны. В авторских произведениях Екатерина Федосеева   рассказала о судьбах  наших земляков — участников войны.

Украсили вечер музыкальными номерами студентка Института искусств им. Ростроповичей  г. Оренбург Асия Богдалова, поэтесса и музыкант из г. Салават  Наталья  Исаева, выпускница Кумертауского филиала  ОГУ  Виктория Маейр и студенты гр. 14- Стр Валентин Евченко и Влад Беленко. Тема войны прозвучала в произведениях авторов-исполнителей Татьяны Бояркиной и студента гр. 14-ЭТКМ Тимофея Иванова.

Живая музыка, поэзия, воспоминания современников войны – все это взволновало души зрителей —  студентов и преподавателей филиала- и позволило прикоснуться к героическому прошлому народа.