В преддверии празднования знаменательной даты, в рамках конференции исследовательских работ «Эхо войны» в филиале состоялся конкурс исследовательских  работ о прадедах и земляках, воевавших в годы Великой Отечественной войны, где приняли участие студенты филиала, а также учащиеся общеобразовательных учреждений. Главная цель мероприятия – сохранение памяти о подвигах участников Великой Отечественной войны, исторического наследия прошлого.

На конкурс были представлены работы в двух номинациях:

• «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»;
  • «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны».

Созданию исследовательских проектов предшествовала предварительная работа по сбору документов, изучению семейных архивов, аналитической обработке материалов.

Конференция была открыта творческой работой учащихся школы № 6 «Идут по войне девчата», в которой рассказано о жизненном пути 16 девушек-землячек, прошедших тропу войны. Заместитель директора по социально-воспитательной работе О.В. Лапчик отметила огромную значимость проведенной работы в формировании нравственных ценностей молодого поколения.

Экспертной группой, в составе: Лапчик О.В. – заместителя директора по СВР, Афанасовой Д.К. – доцента кафедры ООД, канд. пед. наук; Мерзляковой Н.С. – доцента кафедры ООД, канд. пед.наук; Мукасеевой В.А. – доцента кафедры ООД, канд. фил. наук; Желтковой С.В. – зав. отделом СВР, подведены итоги конкурса.

Номинация «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны»:

1 место – Урчев А., ст. гр 14 Стр(бп)

2 место – Копанева А., ст. гр 14 Эк(ба)ЭПО

3 место – Минибаев А., ст. гр 14 Стр(бп)

Номинация «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»:

1 место – Мигранова А., учашаяся МБОУ СОШ № 3

2 место – Алдамова З., учащаяся МБОУ СОШ № 6 и Аминова О., ст.гр. 13-Эк(б)РЭк

3 место – Тулякова Э., учащаяся  ГБОУ БРГИ № 3

Все участники конференции получили дипломы и сертификаты участника.