В рамках сотрудничества кафедры городского строительства и хозяйства Кумертауского филиала ОГУ и предприятия ООО «Тепловик» совместно со студентами гр. З-11Стр(б)-ГСХ Галлямшиным М.Ф. и Хажиевым Н.С. разработан учебно-лабораторный стенд «Системы теплоснабжения» для проведения лабораторных работ по дисциплинам «Техническая эксплуатация инженерных систем», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Реконструкция систем отопления и вентиляции» для студентов направления подготовки 08.03.01 Строительство.

В рамках изучения данных дисциплин предусмотрено выполнение комплекса лабораторных работ и практических занятий. Разработанный учебно-лабораторный стенд позволит готовить бакалавров, знающих основные особенности работы инженерных систем и пути повышения их надежности и эффективности, умеющих применять их при выполнении раздела ВКР.

Также разработанный учебно-лабораторный стенд окажется полезным при проведении обучения по программе повышения квалификации «Организация строительного контроля при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».