20 апреля в актовом зале Кумертауского филиала ОГУ состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла.

С приветственным словом к собравшимся ветеранам обратилась заместитель директора по учебно-методической работе, кандидат философских наук И.А. Сапрыко. В выступлении она подчеркнула, что вручение памятных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» проводится по Указу президента Российской Федерации во всех регионах России.

«Низкий поклон Вам за самоотверженный, тяжелый труд в годы войны, за вашу стойкость и мужество. Ваша Победа – это пример героизма для всех поколений! — обратилась к ветеранам Ирина Алексеевна. — Молодое поколение – это уже внуки тех, кто родился в послевоенное время, кто не пережил ужасы, принесенные войной. Сегодня молодежь в лице студентов Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета говорит вам: спасибо!»

Депутат Совета городского округа город Кумертау Олег Анатольевич Астахов со словами глубокого уважения и благодарности вручил труженикам тыла юбилейные награды.

В завершении праздника для гостей прозвучали песни военных лет в исполнении студенческих творческих коллективов.