4 апреля студенты Кумертауского филиала ОГУ приняли участие в открытой олимпиаде по информатике на базе Оренбургского государственного университета.

В олимпиаде приняли участие более 50 представителей из числа студентов ОГУ, филиалов и колледжей, учащихся школ г. Оренбург по 3 направлениям: профильному, непрофильному, ученическому.

Участникам были предложены задания двух видов: тесты на знание теоретических основ информатики и практические задания, требующие умения работать со стандартными приложениями программ Windows и Интернета.

По подведению итогов олимпиады в группе непрофильного направления первое место занял студент Кумертауского филиала ОГУ Владислав Погодин (группа 13-ЭК(б)РЭК), руководитель – ст.преподаватель кафедры ООД Скачкова Л.П.

Поздравляем Владислава с победой и желаем дальнейших научных достижений!