16 апреля 2015 года в г. Уфа состоялось награждение победителей Чемпионата интерактивной социальной игры «ЖЭКА», в котором приняли участие свыше 3 000 учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ, обучающихся ссузов, студентов вузов, лиц пожилого возраста Республики Башкортостан.

Организаторами Чемпионата являются Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан; Общественный совет при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан; Министерство образования Республики Башкортостан, Региональное отделение Общероссийского народного фронта и Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» – Центр ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в Российской Федерации, Кумертауский филиал ОГУ.

Победители I и II (заключительного) этапов Чемпионата из числа представителей ГО г. Кумертау были определены по результатам проведенных мероприятий на базе Кумертауского филиала ОГУ:

Категория «Учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ Республики Башкортостан»:

— 3 место по Республике Башкортостан: Варганов Георгий Игоревич, Киреев Артур Венерович (МБОУ СОШ № 5 г. Кумертау).

Категория «Обучающихся ссузов Республики Башкортостан»:

— 3 место: Мустафин Линар Уралович, Назаров Ильнур Ренатович (ГАОУ СПО Кумертауский горный колледж).

Категория «Студенты вузов Республики Башкортостан»:

— 2 место по Республике Башкортостан: Андреев Дмитрий Олегович, Андреева Алена Дмитриевна (Кумертауский филиал ОГУ).

— 3 место по Республике Башкортостан: Кирпичникова Анастасия Владимировна, Кубагушева Регина Фаизовна (Кумертауский филиал ОГУ).

Категория «Лица пожилого возраста, проживающие в Республике Башкортостан»:

— 2 место по Республике Башкортостан: Андросов Василий Иванович, Андросова Ольга Михайловна (сотрудники Кумертауского филиала ОГУ).

В день официальной церемонии награждения состоялся региональный конкурс на кубок Гран-при Чемпионата, победителями которого стали студенты – активисты Штаба ЖКХ Кумертауского филиала ОГУ Андреевы Дмитрий и Алена.

Церемонию награждения провели министр образования Республики Башкортостан А.С. Гаязов, заместитель министра ЖКХ А.З. Зинатуллин, председатель Общественного совета при Министерстве ЖКХ РБ Т.А. Нигматуллина, сопредседатель Регионального отделения Общероссийского народного фронта Э.Р. Аиткулова.

Также Кумертауский филиал ОГУ был отмечен благодарственными письмами за формирование бюджетной грамотности учащейся молодежи, за активное участие в организации Чемпионата и популяризацию знаний в сфере ЖКХ.