Студенты Кумертауского филиала ОГУ, вошедшие в состав Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, открыли акцию «Расскажи детям о войне». В рамках акции запланированы мероприятия, охватывающие дошкольные образовательные учреждения и начальное звено общеобразовательных учреждений города Кумертау.

Первыми участниками акции стали воспитанники детского сада № 27 «Колокольчик». Презентация, представленная волонтерами, рассказала детям о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны, символе Победы – георгиевской ленточке; организована выставка рисунков и творческих работ «Великая Победа».

Настоящими героями ребята почувствовали себя в игровой программе «Солдатская тропа». Надев военные пилотки, юные защитники спешили «донести в штаб» важное письмо, спасали боевых товарищей, девочки-медсестры перевязывали раненых бойцов.

Финальная песня «Не бойся, мама, я с тобой!», исполненная воспитанниками детского сада, наполнила праздник атмосферой патриотизма и чувством гордости за историческое прошлое нашей страны.