13-14 апреля 2015 года на базе Кумертауского филиала ОГУ состоялся Республиканский чемпионат интерактивной социальной игры «ЖЭКА», в котором приняли участие свыше 80 учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ, обучающихся ссузов, студентов вузов, лиц пожилого возраста г. Кумертау и Куюргазинского района.

Организаторами Чемпионата являются Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан; Общественный совет при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан; Министерство образования Республики Башкортостан, Региональное отделение Общероссийского народного фронта и Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» – Центр ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в Российской Федерации, Кумертауский филиал ОГУ.

Проведению игры предшествовало обучение по основам интерактивной социальной игры «ЖЭКА», которое провели активисты Штаба ЖКХ 10 апреля 2015 г. Кумертауского филиала ОГУ.

Чемпионат проходил в два тура. Первый – уровень «Квартира», второй – «Многоквартирный дом».

Победителями заключительного — второго тура стали:

Категория «Учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ Республики Башкортостан»:

— 3 место по Республике Башкортостан: Варганов Георгий Игоревич, Киреев Артур Венерович (МБОУ СОШ № 5 г. Кумертау) – 1190620 баллов.

Категория «Обучающихся ссузов Республики Башкортостан»:

— 3 место: Мустафин Линар Уралович, Назаров Ильнур Ренатович (ГАОУ СПО Кумертауский горный колледж) – 722480 баллов.

Категория «Студенты вузов Республики Башкортостан»:

— 2 место по Республике Башкортостан: Андреев Дмитрий Олегович, Андреева Алена Дмитриевна (Кумертауский филиал ОГУ) – 821630 баллов.

— 3 место по Республике Башкортостан: Кирпичникова Анастасия Владимировна, Кубагушева Регина Фаизовна (Кумертауский филиал ОГУ) – 818430 баллов.

Категория «Лица пожилого возраста, проживающие в Республике Башкортостан»

— 2 место по Республике Башкортостан: Андросов Василий Иванович, Андросова Ольга Михайловна (сотрудники Кумертауского филиала ОГУ) – 321710 баллов.

Награждение победителей Чемпионата состоится в г. Уфа 16 апреля 2015 г.