10 апреля 2015 года спортивно-оздоровительный комплекс «Звезда» Кумертауского филиала ОГУ снова принял гостей из средних общеобразовательных школ города Кумертау. Учащиеся 10-11 классов приняли участие в спортивной программе, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открытию соревнований предшествовало торжественное построение под звуки марша «Прощание славянки».  С приветственным словом к участникам обратилась зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин З.З. Утяганова, которая подчеркнула в своем выступлении огромную значимость приближающегося праздника – Дня Великой Победы.

Школьникам предстояло преодолеть полосу препятствий и пройти ряд различных испытаний  в форме эстафеты. Соревновательный дух, стремление к победе, спортивный азарт – все это внесло в мероприятие атмосферу праздника.

Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами, руководители команд – благодарственными письмами  администрации Кумертауского филиала ОГУ.