7 апреля 2015 года агитбригада Кумертауского филиала ОГУ в составе ответственного секретаря  отборочной комиссии Московкиной Л.А. и творческих  студенческих коллективов филиала  провели встречу  с выпускниками Зианчуринского  района.

Более 100 учащихся 11 классов были ознакомлены с Порядком поступления в вузы в 2015 году, сроках подачи документов в отборочную комиссию. Будущие абитуриенты имели возможность задать интересующие вопросы, касающиеся условий обучения, социальной поддержки студентов, дальнейшего трудоустройства.

Специальный выпуск газеты «Студенческий вестник», распространенный студентами филиала, дает полную   информацию о направлениях подготовки в вузе, материально-технической базе филиала,  рассказывает  о многогранной жизни студенчества.

Представленная нашими студентами концертная программа стала для школьников настоящим праздником.  Полный зал зрительской аудитории радушно встретил творческие коллективы филиала. Оригинальные вокальные и хореографические  номера, яркие сценические костюмы, талантливое исполнение – все это  удвоило желание  школьников встретиться снова, но уже в стенах нашего вуза.