Целью мероприятия стало собеседование на получение Филиалом права участия в международных программах и проектах AIESEC. По итогам данной встречи Хисамутдинова Эльвира, ст. гр. 11Эк(б)РЭк-2, Муратбакиева Светлана, ст. гр. 11Эк(б)РЭк-2, Загидуллина Диана, ст. гр. 11Эк(б)РЭк-2, получили официальное право представлять данную организацию в городе Кумертау. Полученное право участия в программах AIESEC является результатом целенаправленных мероприятий по организации сотрудничества с данной организацией. Участие в AIESEC позволит студентам и выпускникам филиала развить и раскрыть свой лидерский и профессиональный потенциал.

Сегодня. AIESEC объединяет 86 000 молодых людей в 124 странах мира и сотрудничает с более чем 2400 университетами. Более 24 000 студентов ежегодно получают лидерский опыт, являясь руководителем проекта или управляя отделением организации в городе/стране. Около 23000 студентов и недавних выпускников по всему миру принимают участие в международной программе стажировок AIESEC. В России AIESEC действует в 38 городах и сотрудничает с более чем 150 университетами. Членами организации являются около 2000 студентов и недавних выпускников университетов.

7 апреля 2015 г. в 17.00 в ауд. 1205 (корпус 1, пер. Советский, 3 б) состоится презентация программ AISEC. Приглашаются все желающие.