В номинации «Авторское чтение» филиал представили студент группы 14-ААХ Иванов Тимофей с произведением «Били немцы по жителям мирным…» и доцент кафедры общеобразовательных дисциплин В.А. Мукасеева с рассказом «Часы».

Тема «Дети и война» раскрывается в произведении А. Геращенко «Бельчонок», который исполнила студентка группы Эк(ба) ЭПО Копанева Анна. Проникновенное исполнение рассказа о трагической судьбе трехлетнего мальчика затронуло зрителей, не сумевших скрыть слезы.

Уже второй год филиал принимает участие в номинации «Актерские и режиссерские работы». В этот раз театральной студией филиала была представлена постановка по пьесе-рассказу М. Богуслвского «Если нет 16-ти», в ролях: Денис Назаров, ст. гр. 13 ААХ, Александр Болотников, ст. гр. 11-ЭПП, Илья Борисюк, ст. гр. 14 Эк(ба)ЭПО, Алена Андреева, ст. гр 11-Эк(б)РЭк-1. Зрители отметили высокое исполнительское мастерство ребят и режиссерское решение постановки.

Итоги фестиваля «Творчество молодых» будут подведены на Гала-концерте, который состоится 17 апреля в ДК «Россия» г. Оренбург.