В программе мероприятия были представлены презентации технических новинок и решений на стендах 44 ведущих российских и мировых производителей электротехнического оборудования. Проведены семинары по актуальным вопросам энергосбережения и современным решениям рынка электротехники.

Данный форум посетил старший преподаватель кафедры ЭПП Богданов Артур Венерович. В ходе проведения мероприятия принял участие в семинарах: «Презентация сервиса «NanoCAD Электро-ЭТМ iPRO для проектных институтов и монтажных компаний, а также интеграция ЭТМ iPRO «Гранд-Смета» для сметных специалистов», «Эффективное освещение в промышленных и общественных помещениях», «Энергоэффективные решения для промышленных предприятий», «Светодиодные решения для офисно-административных, промышленных зданий и сооружений». Семинары прошли на высоком подготовленном уровне, происходил обмен профессиональным опытом между участниками форума. Все желающие могли ознакомиться с продукцией компаний, воспользоваться каталогами и электронными приложениями.

Интерактивными зонами, предусмотренными организаторами форума, была создана творческая атмосфера. По завершению форума состоялся розыгрыш ценных призов, на котором старший преподаватель Богданов А.В. выиграл видеорегистратор.