Особенность олимпиад заключается в том, что согласно Правилам приема в ОГУ на 2015 г. они включены в перечень олимпиад, дипломы победителей и призеров которой учитываются университетом и филиалом в качестве индивидуальных достижений в течение года с момента проведения Олимпиады.

Победителям и призерам при приеме на обучение университет (филиал) начисляет дополнительно 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ.

20 марта 2015 года прошла открытая личная олимпиада по физике, в которой приняли участие 26 учащихся школ города Кумертау.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

10 классы:

1 место –   Шиняев Данила (Гимназия №1)

2 место –   Цинкова Юлия (Гимназия №1)

3 место –   Ишкинин Радик (Гимназия №1),

Шарипов Руслан (Гимназия №1)

11 классы:

1 место –   Ахметшина Виктория (Гимназия №1)

2 место –   Мамонов Дмитрий (Гимназия №1)

3 место –   Байгулова Светлана (школа №10)

24 марта 2015 года в филиале прошла личная олимпиада по информатике, в которой приняли участие 22 ученика. Победителями олимпиады стали следующие участники:

1 место – Кирш Полина (МБОУ СОШ №5)

2 место – Кирш Анастасия (МБОУ СОШ №5)

3 место – Манакова Мария (МБОУ СОШ №5)

Оргкомитет олимпиады благодарит всех участников и желает дальнейших творческих успехов. Награждение победителей состоится на мероприятии «Звездный дождь».