Полимерные мембраны – это материалы нового поколения, используемые для устройства мягких кровель. Основной инновацией является то обстоятельство, что при укладывании в один слой мембраны могут обеспечивать более долговечное покрытие, чем уложенные в два (иногда и больше) слоев рулонные материалы.

Обучение по программе «ТехноНИКОЛЬ» прошли 42 студента специальности «Городское строительство и хозяйство» заочной формы обучения. Поскольку основная часть студентов уже работает в строительной отрасли, полученные знания позволят им как специалистам организаций применить полученные знания на производстве как в подрядных работах, так и при приемке и контроле строительных работ.

Преподавателем курса был приглашен Ильнур Миннеханович Ахметшин – руководитель Учебного Центра «ТехноНИКОЛЬ» г.Уфа. Он ознакомил студентов с теоретическими аспектами программы, а также провел демонстрационную практику: показал, каким образом нужно правильно работать с ПВХ-мембранами, и какие основные ошибки допускают кровельщики с данным типом покрытия.

Студенты, являющиеся подрядчиками и мастерами строительных организаций, смогли пройти производственную практику по монтажу кровель и гидроизоляции из полимерных мембран и изучить все тонкости работы с кровельными мембранами ПВХ на своем опыте.

Все слушатели курса по окончании обучения помимо новых знаний получили также именные сертификаты «ТехноНИКОЛЬ».