На встрече молодежного актива были затронуты вопросы реализации молодежной политики в Российской Федерации и, в частности, в Республике Башкортостан. В своем приветственном слове участникам мероприятия Ю.В. Исмагилова дала положительную оценку реализации государственной молодежной политики в Республике Башкортостан и обозначила приоритетные направления принятых в ноябре 2014 года Правительством Российской Федерации Основ государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года, которые призваны обеспечить реализацию комплекса задач в сфере гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В свою очередь А.И. Иванюта охарактеризовал основные результаты деятельности министерства, отметил также проблемные вопросы, требующие решения. Были озвучены новшества в организации молодежной политики, планируемые министерством в 2015 году. В ходе встречи выступили и региональные кураторы федеральных молодежных проектов, а также руководители общественных организаций.

Участие филиала в данной встрече позволило активно продвинуться в организации и реализации молодежных инновационных проектов, в числе которых и федеральные молодежные проекты «Ты – предприниматель» и «Все дома».