За дискуссионным столом мероприятия собрались члены Совета из числа административно-управленческого персонала, деканов факультетов, а также профессорско-преподавательский состав филиала.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные со стратегией развития инновационного потенциала филиала, инновационные проекты в части реализации программ по расширению сферы предоставляемых образовательных услуг, интеграции филиала в международное образовательное и научное пространство, доступности высшего образования для отдельных категорий студентов, созданию и развитию инновационных организационных структур.

Был рассмотрен ряд вопросов, требующих конструктивной доработки. Так, в части реализации подпрограммы по организации обучения студентов филиала в зарубежных вузах возникла необходимость открытия на кафедре общеобразовательных дисциплин специализированных курсов по изучению технического английского языка.

Говоря о взаимосвязи науки и производства, участники заседания затронули проблему совмещения интересов бизнеса, предприятий и образовательной организации в рамках реализации инновационных проектов: создание на базе филиала Многофункционального центра прикладных квалификаций, создание лаборатории по испытанию дорожных покрытий, проведение профессионально-общественной аккредитации дополнительных профессиональных программ.

Таким образом, заседание Совета по инновациям позволило проследить алгоритмы работы реализуемых проектов, наметить четкие направления инновационной деятельности филиала в сфере строительства, городского хозяйства и энергосбережения, сфере ЖКХ.