Студенты, помимо оздоровления, имели возможность ознакомиться с достопримечательностями города, посетить театр, принять участие в плановых мероприятиях ОГУ, посвященных 70-летию Победы в ВОВ.

Необходимо отметить, что в этом году отдых в санатории несколько отличался от предыдущих лет: он стал для наших студентов творческим отпуском. По договоренности со Студенческим центром ДК «Россия» г. Оренбург со студентами, входящими в состав танцевального ансамбля Филиала, в течение 10 дней занимались преподаватели хореографии. Мастер-классы педагогов включали в себя как классический станок, так и элементы стиля «модерн».

Уроки танцев в ДК «Россия» стали для наших «звездочек» очередным импульсом в решении творческих задач. Уже в ближайшее время мы надеемся увидеть на сцене Филиала новые хореографические постановки, которые объединят в себе опыт  педагогов Кумертауского филиала ОГУ и Студенческого центра ДК «Россия».