По итогам конкурса дипломных проектов присуждаются 4 призовых места, а также призы в номинациях: лучший проект региона, лучшее архитектурное решение, внедрение передовых технологий и др. Конкурс проходит в 2 этапа:региональный и международный. Победителей конкурса ждет традиционный приз – поездка за границу!

Для того, чтобы у студентов была возможность подробнее узнать о правилах участия в конкурсе, об особенностях применения материалов ТехноНИКОЛЬ в своих дипломных проектах, 4 марта 2015года состоялось обучение выпускников строительного факультета филиала по дипломному проектированию в области строительства с применением материалов ТехноНИКОЛЬ.

На обучении по дипломному проектированию присутствовали студенты специальности «Городское строительство и хозяйство» и направления подготовки «Строительство». Для проведения занятий был приглашен технический специалист Компании ТехноНИКОЛЬ г.Уфа Имаев Марат Фанирович, который познакомил студентов с техническими возможностями и программами, помогающими выпускникам грамотно использовать системы и материалы ТехноНИКОЛЬ.

Марат Фанирович подробно остановился на программе, разработанной специально для инженеров и архитекторов — Интерактивный справочник строительных систем ТехноНИКОЛЬ «ПроекТНавигатор», позволяющий быстро и удобно выбирать подходящую систему для фундамента, фасада, пола или крыши в зависимости от функциональных и конструктивных особенностей проектируемого здания, получать информацию об особенностях устройства деталей проектируемых конструкций, например, об устройстве примыканий, деформационных швов, парапетов и многих других элементов. В ПроекТНавигаторе можно выполнить необходимый теплотехнический расчет, подобрать толщины слоев изоляционной системы.

В процессе обучения на конкретных примерах студенты разобрали возможность применения систем и материалов ТехноНИКОЛЬ в своих дипломных проектах.

Приглашаем всех студентов строительного факультета Кумертауского филиала ОГУ принять участие в конкурсе. Более подробно об условиях участия в конкурсе Вы можете узнать здесь и на сайте Академии ТехноНИКОЛЬ:http://www.seminar.tn.ru/