Директор Кумертауского филиала ОГУ В.А. Анищенко  открыл торжественное мероприятие самыми искренними и теплыми пожеланиями в адрес женщин: преподавателей и сотрудниц Филиала, прекрасной половины студенчества, мам и бабушек студентов, представителей администрации и трудовых коллективов предприятий города, руководителей общеобразовательных учреждений, присутствующих на празднике.

Валерий Алексеевич выразил признательность всем мамам студентов Филиала и в знак особого, подчеркнутого уважения к ним отметил благодарственными письмами мам и бабушек особо отличившихся в учебной, научной и творческой деятельности студентов.

От имени профсоюзного комитета Оренбургского государственного университета с поздравлением женскому коллективу филиала выступила председатель профбюро С.Н. Козак. Приятным подарком для них стало приглашение на спектакль в Оренбургский государственный драматический театр им. Горького 5 марта.

Творческие коллективы филиала под руководством педагогов дополнительного образования Дорогавцевой Л.А. и Е.А. Грековой вновь преподнесли виновницам торжества яркий букет эстрадного и танцевального искусства. Свои музыкальные поздравления со сцены исполнили герои любимых отечественных кинофильмов. «Билет в кино», так называлась концертная программа, приятно удивил  зрителей оригинальным сценическим и проекционным решением, динамичностью и душевностью.

Завершился праздник соцветием артистов, яркими блестками хлопушек и благодарными аплодисментами зрителей!