Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи — будущее науки» учреждена Правительством Нижегородской области, Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского, Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова, Ярославской государственной медицинской академией Минздрава России, Ярославским государственным университетом им. П.Г.Демидова, Российским Федеральным Ядерным Центром – ВНИИЭФ, Пензенским государственным университетом (далее – учредители, или организаторы).

К проведению олимпиады на региональных площадках с Оренбургским государственным университетом заключено Соглашение о совместном проведении.

Кумертауским филиалом ОГУ впервые было организовано участие школьников 8-11 классов города Кумертау в отборочном туре Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи — будущее науки» по физике.

Поздравляем школьников, прошедших в заключительный тур олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» и приглашаем победителей принять участие в заключительном туре межрегиональной олимпиады школьников, который состоится 15 марта 2015 года на базе Оренбургского государственного университета.

Гимназия № 1         Абдуллину Гульнур Ильшатовну, 11 класс

МБОУ СОШ № 3       Дубкову Марию Алексеевну, 8 класс

Ампилогову Елену Александровну, 8 класс

РПЛИ                       Герасимову Марию Евгеньевну, 8 класс.