Так, в Кумертауском филиале ОГУ в канун праздника по уже сложившейся традиции, студенты и преподаватели, отличившиеся по итогам года, получили заслуженные награды.

Приказом Ректора Оренбургского государственного университета «О поощрении работников и студентов университета» за плодотворную педагогическую, научную и методическую работу, достигнутые успехи в образовательной деятельности, высокие показатели в труде и учебе Почетной грамотой награждены Сазонова Т.В. – заведующий кафедрой ГСХ, Кириллов Е.Ю. – ст. преподаватель кафедры ААХ; объявлена благодарность Андрееву Д.О. – студенту гр. 11Стр(б)ГСХ, Хисамутдиновой Э.Х. – студентке гр. 11Эк(б)РЭк-2.

Приказом директора Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета «О занесении на Доску Почета» Золотареву Е.С. – ст. преподавателю кафедры ААХ, Шагманову Р.Р. – ст. преподавателю Кафедры ГСХ вручены свидетельства о занесении на Доску Почета.

Награждены победители конкурсов Выпускных квалификационных работ и профильных олимпиад: Павел Селезнев, студент гр. 10-ГСХ – победитель II тура Всероссийской студенческой Олимпиады по специальности «Городское строительство и хозяйство»; Лунева О.А. — старший преподаватель кафедры ГСХ, Яппаров Ф.К. – декан Транспортно-энергетического факультета, Кириллов Е.Ю. – ст. преподаватель кафедры ААХ – руководители дипломных проектов, победивших в конкурсах ВКР.

— Студенчество — это настоящая созидательная сила, сила молодости, творческих инициатив и самых смелых проектов — отмечает в своем обращении к студентам и преподавателям директор филиала Валерий Алексеевич Анищенко. — Пусть всегда будет торжествовать свет разума, красота мыслей, приоритет научных открытий ученых и студентов.

Церемония награждения в День студента завершилась выступлениями творческих коллективов филиала.