В копилку каждой команды на заключительном этапе Спартакиады вошли достижения в соревнованиях по плаванию,  мини-футболу и настольному теннису.

В итоговых соревнованиях по плаванию на водных дорожках бассейна учебно-спортивного комплекса «Пингвин» состязались 14 команд. Мужчины и женщины вольным стилем преодолевали дистанцию 50 метров. Представители команды Кумертауского филиала ОГУ показали лучшие результаты в личном зачете. Маркелова Ю.В., преподаватель кафедры экономики, заняла I место в возрастной категории до 35 лет. Дорин А.В., доцент кафедры общеобразовательных дисциплин, занял II место в возрастной категории старше 50 лет.

По итогам Спартакиады команда Кумертауского филиала ОГУ заняла 4 место из 23 команд головного вуза, филиалов и колледжей Оренбургского государственного университета. Мы поздравляем победителей соревнований и выражаем благодарность всем участникам, отстаивавшим честь Филиала в Спартакиаде «Бодрость и здоровье — 2015».