20 и 21 января  2015г. в Кумертауском филиале ОГУ состоялось обучение второй группы слушателей по программе «Подготовка к сдаче квалификационного экзамена для получения лицензии на предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами».

Преподаватель курса Абубакирова Наталья Николаевна — специалист-эксперт в области жилищно-коммунального хозяйства, заместитель председателя регионального совета общественного контроля в сфере ЖКХ в Республике Башкортостан, председатель городского совета общественного контроля в сфере ЖКХ городского округа город Стерлитамак, член Лицензионной комиссии Республики Башкортостан по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Её практический опыт в области решения юридических вопросов в сфере ЖКХ позволил помимо изучения вопросов в рамках учебной программы также обсудить практические  вопросы разрешения спорных ситуаций, возникающих в процессе работы  между управляющими компаниями и собственниками жилья в новых условиях хозяйствования.

Слушателями курсов стали 17 специалистов и руководителей Управляющих организаций в сфере ЖКХ из различных городов и районов Республики Башкортостан: г. Стерлитамак, г. Благовещенск, г. Сибай, г. Кумертау, Стерлитамакского и Кушнаренковского районов.

Помимо теоретической подготовки по вопросам изучаемой программы, слушатели имели возможность пройти тестирование на «Тренажере для сдачи квалификационного экзамена специалиста  ЖКХ», являющемся уникальной разработкой Кумертауского филиала ОГУ. Данная программа позволяет не только проверить свои знания, но и подробно изучить нормативные акты, на основе которых были составлены теоретические вопросы экзамена.

В настоящий момент идет набор на обучение по программе «Подготовка к сдаче квалификационного экзамена для получения лицензии на предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами», запланированный на февраль 2015г.

Заявления принимаются по телефону: 8-917-49-53-180, (34761) 5-00-30
по эл.почте: odpo@kfosu.edu.ru