В современном обществе «портфолио» является одной из наиболее часто применяемых технологий, ориентированных на результат. Технология «портфолио» – способ фиксирования, накопления и оценивания индивидуальных образовательных результатов студентов в определенный период его обучения. Основной смысл «портфолио» – показать все, на что ты способен.

На семинаре обсуждались цели и задачи формирования «портфолио», назначение, виды, содержание, техника создания и презентации портфолио и другие вопросы. Были рассмотрены «портфолио достижений», «портфолио карьерного продвижения», «портфолио работ», «портфолио отзывов» и другие виды.

Свои портфолио представили заместитель директора по научной работе, канд.пед.наук Утяганова З.З. и преподаватель кафедры ОГСД, канд.филос.наук Исанбаева С.Д.

Портфолио – это один из ресурсов технологии трудоустройства. Во-первых, портфолио позволяет более эффективно провести самопрезентацию на собеседовании. Во-вторых, имея под рукой портфолио, молодой специалист будет увереннее чувствовать себя во время собеседования. В-третьих, портфолио позволяет заранее собрать все необходимые документы и не беспокоиться накануне собеседования об этом. В-четвертых, аккуратно оформленные документы покажут работодателю, насколько ответственно Вы отнеслись к этому собеседованию. И в этом убедились все участники семинара.