Так, с 8 по 11 декабря 2014 года  в рамках Недели кафедры ЭПП были проведены следующие мероприятия:

8 декабря старший преподаватель кафедры Богданов А.В. посетил классные часы в СОШ №1 «Гармония», целью которых стало введение будущих абитуриентов в профессии, связанные с электроэнергетикой.

9 декабря  студенты группы 11ЭЭ(б)Э «Посвятили в электрики» студентов 1 курса группы 14ЭЭ(б)Э (куратор Муравицкий С.Ю.). В ходе мероприятия студенты «со стажем» постарались передать первокурсникам все тонкости  выбранной ими профессии.

10 декабря состоялся конкурс «Лучший по специальности» между командами 4 и 2 курсов направления подготовки 140400.62 Электроэнергетика и электротехника.

Лучшими по своей специальности стали студенты группы 13ЭЭ(б)Э. В индивидуальном зачете профессионалом признан Смирнов Илья (13ЭЭ(б)Э).

11 декабря проходил День открытых дверей кафедры. Гостями в этот день стали учащиеся 11-х классов СОШ № 2 с. Федоровка, а также учащиеся 10-х классов СОШ №1 «Гармония» г. Кумертау.

Программа Дня открытых дверей включала ознакомление с  материальной базой кафедры (зав. кафедрой Бондарев А.В.); открытый урок «Основы электроэнергетики» (доцент кафедры ЭПП Посягина Т.А.); выступление Секретаря отборочной комиссии Московкиной Л.А. о правилах приема в вузы в 2015 году.

Программу продолжила экскурсия учащихся по корпусам Филиала. Ребята познакомились с библиотечными ресурсами, посетили студенческое общежитие, спортивно-оздоровительный комплекс «Звезда».

По окончании экскурсии школьники с. Федоровка выразили свое желание и надежду на поступление в Кумертауский филиал ОГУ в 2015 году.