Подходит к завершению первый семестр обучения. Для первокурсников — это период вхождения в учёбу, время показать себя с новой стороны, самореализация в научной, спортивной, творческой деятельности.

Этот год не стал исключением. 4 декабря на сцене Филиала состоялся долгожданный конкурс творческих коллективов.

Насыщенная программа включила в себя номинации:

• «Вокал» (соло, дуэт, ансамбль): народный, эстрадный, авторская песня;
  • «Хореография»: классические, народные, эстрадные танцы, брейк- данс; Актёрское мастерство;
  • «Искусство слова»: авторская проза, стихи;
  • «Оригинальный жанр» (соло, ансамбль): бит-бокс, акробатика, пластика.

В течение месяца шла активная подготовка к достойному представлению творческих коллективов на сцене Филиала. Активную помощь и поддержку им оказывали старшекурсники, кураторы и деканы факультетов.

На суд компетентного жюри было представлено яркое созвездие талантов: башкирский танец в исполнении Абзалиловых Дамира и Ильгиза (14-ЭПП) восхитил своей народностью; выступление бит-боксеров Борисюк Ильи (14-Эк) и Киреева Романа (14-Стр) вызвало бурные аплодисменты зрителей; мастерски был исполнен современный танец Арслановой Алией (14-Стр); в номинации «Искусство слова» блестяще выступила Копанева Анна (14-Эк), прочитав любимые строки «Не отрекаются, любя»; авторское искусство было представлено «Одой о поступлении в Филиал» в исполнении группы 14 ААХ.

По итогам конкурса 1 место жюри присудило группе 14Эк(ба)ЭПО, 2 место — 14 Стр (бп), 3 место заняла группа 14 ЭЭ(бп)Э. Участники и победители Смотра — конкурса награждены сладкими призами.

Безусловно, «Минута славы» станет для наших первокурсников лишь началом студенческой жизни, наполненной творческими открытиями, яркими впечатлениями, незабываемыми эмоциями.