24 ноября впервые на кафедре была проведена олимпиада по маркетингу. Участниками олимпиады стали студенты 2-4 курсов. Тема исследования — «Маркетинговая концепция горнолыжного комплекса в г. Кумертау» — предусматривает создание развитой курортной инфраструктуры для полноценного оздоровительного и семейного отдыха. Студентами были разработаны маркетинговый план, стратегии ценообразования, рекламная тактика. Победителями олимпиады стала команда группы 11-Эк(б)Рэк-2.

Конкурсы стенгазет и кроссвордов на тему «Путь к современной экономике длиною в 75 лет» позволили проиллюстрировать историю развития экономики как науки.

25 ноября  в рамках Недели состоялась ежегодная олимпиада по экономике среди учащихся 10-11 классов образовательных учреждений города Кумертау.

Организаторами олимпиады являлись заведующая кафедрой экономики, кандидат экономических наук Никитина Анжелика Александровна и старший преподаватель Цыркаева Елена Анатольевна.

Олимпиады по экономике, ежегодно организуемые кафедрой филиала, — интеллектуальное испытание для школьников, определившихся с выбором направления дальнейшего обучения. Как правило, в таких олимпиадах ребята участвуют с 10 класса и к моменту поступления приобретают бесценный опыт подготовки к сдаче экзаменов, заметно повышают уровень своих знаний, развивают свое экономическое мышление.

В олимпиаде приняли участие 30 учащихся образовательных учреждений города: ГБОУ РПЛИ, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ №9.

Победителями олимпиады стали учащиеся  ГБОУ «Республиканский политехнический  лицей-интернат»: первое место занял Биганяков Ильмир, второе место поделили между собой Абыков Айдар и Кашапов Ильмир, набравшие равное количество баллов. Призерами третьей степени стали Дашкин Равиль, учащийся ГБОУ «Республиканский политехнический  лицей-интернат», и ученица МБОУ СОШ №6 Исламгулова Мадина.

Все участники олимпиады были отмечены сертификатами участника, преподаватели образовательных учреждений —  благодарственными письмами. Руководство Кумертауского филиала благодарит преподавателей за хорошую подготовку школьников к участию в олимпиаде.

Дипломы за призовые места будут вручены на торжественном мероприятии «Звездный дождь-2015» в РЦНТ «Дуслык» 15.04.2015 г.

26 ноября  студенты направления подготовки 080100 «Экономика» стали участниками V Всероссийской научно-практической конференции «Наука. Образование. Производство».

Итоги Недели кафедры экономики были подведены 28 ноября. Интеллектуальный конкурс «Мы знаем, как все начиналось…» стал финальным мероприятием. Студенты I-IV курсов соревновались в эрудиции и импровизации. В качестве домашнего задания каждая команда подготовила видеоролик на тему «Экономика в повседневной жизни». Команды студентов, активно принимавших участие в организации и проведении мероприятий, были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.