С приветственным словом к гостям обратились декан Строительного факультета канд. тех. наук, доцент А.Н. Пудовкин и преподаватели кафедры ПСК. Программа Дня открытых дверей, была продолжена экскурсией по лабораторной базе Строительного факультета: сотрудниками научно-образовательного центра по теплоэнергосбережению были наглядно продемонстрированы приборы: тепловизор, люксометр, гигрометр; отделом дополнительного профессионального образования представлена информация по рабочим профессиям и обучающим курсам дополнительного профессионального образования.

Кафедрой ПСК проведена экскурсия по аудиториям, где студентам были продемонстрированы стенды строительных материалов, представлена информация по профилю подготовки.

Завершила программу интеллектуальная игра «Введение в профессиональную деятельность», в которой самым активным участником стал студент Кумертауского горного колледжа Галин Азамат.

Проявленный будущими выпускниками колледжа интерес становится импульсом для дальнейшего освоения  профессии в Высшей школе.