Преподаватели кафедры внесли значительный вклад в обеспечение публикационной активности и рейтинговых показателей деятельности филиала:

• Публикация 16 печатных работ в 6 сборниках статей Международных научно-практических конференций: «Научная дискуссия: вопросы технических наук»; «Роль технических наук в развитии общества»; «Техника и технология: новые перспективы развития»; «Технические науки – от теории к практике»; «Новое слово в науке и практике: гипотезы и апробация результатов исследований»; «Теория и практика актуальных исследований».
  • 4 свидетельства о регистрации программ для ЭВМ: «Спектральный анализ выходного напряжения непосредственных преобразователей частоты, получаемого с помощью широтно-импульсной модуляции»; «Спектральный анализ выходного напряжения непосредственных преобразователей частоты, получаемого исходя из минимума интегрального квадратичного критерия»; «Спектральный анализ выходного напряжения непосредственных преобразователей частоты, получаемого с помощью метода прямого преобразования»; «Спектральный анализ выходного напряжения непосредственных преобразователей частоты, получаемого путем синтеза синусоиды участками двенадцатифазного входного напряжения».
  • Патентная заявка на полезную модель «Устройство формирования переключающих воздействий системы управления матричным преобразователем частоты».

После успешной сдачи кандидатского экзамена по специальности и процедуры предварительной защиты кандидатской диссертации на кафедре электромеханики УГАТУ (г.Уфа) по указанной тематике старший преподаватель Федоров С.В. ведет подготовку к диссертационному исследованию в диссертационном совете УГАТУ.

В настоящее время идет работа по регистрации научных работ в Единой государственной информационной системе учета результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения.