Так, в течение месяца представители Филиала посетили общешкольные собрания для родителей выпускных классов Республиканского политехнического лицея-интерната г.Кумертау, средней общеобразовательной школы № 2 с. Федоровка, средней общеобразовательной школы № 4 г. Мелеуз.

Родители выпускников имели возможность познакомиться с правилами приёма в высшее учебное заведение,  задать вопросы, связанные с порядком подачи документов для поступления в вуз, условиями обучения и дальнейшим трудоустройством.

В профориентационной газете «Студенческий вестник»  будущие абитуриенты смогут найти ответы на интересующие вопросы о процедуре поступления в Кумертауский филиал ОГУ, контрольных цифрах приема, получении второго высшего образования, курсах профессиональной переподготовки.

Более 100 родителей выпускников школ получили возможность ознакомиться с основными направлениями деятельности филиала, особенностями  учебной, научной, культурно-массовой, спортивной работы.