Дискуссионная площадка – Ассамблея «ЖКХ-2024» – посвящена видению будущего и выработке стратегии, новым концепциям и перспективным решениям в области ЖКХ. В этом году Ассамблея «ЖКХ-2024» организована Федеральным агентством по делам молодежи, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Правительства Республики Татарстан. Мероприятие объединит на одной площадке представителей бизнеса, власти и общества для обмена передовым опытом и поиска новых возможностей направленных на модернизацию жилищно-коммунальной отрасли России и внедрение инновационных технологий, обсуждения актуальных тенденций развития сферы и текущих проблем, с которыми сталкиваются представители профессии в своей повседневной деятельности.

В настоящее время преподавателями и студентами филиала ведется активная разработка и оформление проектов для представления на мероприятии, разрабатываются презентационные материалы.

Также 14 ноября 2014 года филиал принял участие в совещании по подготовке региональной команды ко II Всероссийской Ассамблее «ЖКХ-2024», которое состоялось на базе Уфимского филиала ФГБОУ ВПО «Финансовый университет при правительстве Российской Федерации» при участии регионального куратора молодежного проекта «Все дома» в Республике Башкортостан Э.Г. Гариповой, члена рабочей группы Общественной палата Республики Башкортостан А.А. Ситникова, представителей проектных команд. Кумертауский филиал ОГУ на совещании представляли зам. директора по научной работе, канд. пед. наук Барсукова Д.Ф.,  председатель штаба ЖКХ филиала – Андреев Д., ст. гр. 11-Стр(б)ГСХ, зам. председателя штаба ЖКХ филиала – Андреева А., ст. гр. 11-ЭК-1. Следующее совещание 25 ноября 2014 г., на котором помимо организационных вопросов, Кумертауский филиал ОГУ представит презентацию действующего Штаба ЖКХ.