В числе спикеров Форума: Ханнес Чопра, генеральный директор «Сбербанк страхование»; Юрий Белонощенко, генеральный директор «УРАЛСИБ | Управляющая компания»; Марина Починок, вице-президент по персоналу Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр «Сочи 2014», СEO KidZania Moscow; Владимир Пирожков, президент центра промышленного дизайна и инноваций «ASTRAROSSA»; Николай Цехомский, вице-президент – директор департамента финансов «Сбербанк»; Ольга Будина, актриса театра и кино, учредитель «Благотворительного фонда Ольги Будиной»; Андрей Волков, ректор Сколково (2006-2013г.), президент Федерации альпинистов России; Руслан Вестеровский, HR директор ОАО Московская Биржа; Игорь Сысоев, мастер спорта международного класса, чемпион России, обладатель Кубка Европы по триатлону, основатель федеральной системы спортивной подготовки ЦиклON; Людмила Павлова, основать Timepad.

В форуме приняло участие свыше 900 студентов ведущих вузов России, руководителей молодежных организаций и проектов, представителей бизнеса, органов государственной власти, НКО, предпринимателей и независимых экспертов.

Участники форума познакомились с вдохновляющими историями успеха известных людей; прошли воркшопы по ключевым навыкам управления от компаний; узнали о возможностях самореализации в России. В первый день форума все участники узнают истории успешных людей, как добиться успеха, какой их собственный стиль лидерства и как лучше налаживать коммуникацию в команде. Во второй день форума состоялись 4 образовательных секции:  «Знать & Уметь», «LEAD», «Мой бизнес», «Социальные инновации». В третий день форума участники узнали о возможностях самореализации в России, познакомятся с историями молодых людей со всей России, которые уже смогли изменить свой город к лучшему, а также участники смогут построить собственный план для реализации своих целей.

Результаты участия Эльвиры и Светланы станут отправным моментом в налаживании сотрудничества с Межрегиональной молодёжной общественной организацией «Объединение студентов, изучающих экономику и управление АЙСЕК» (AIESEC) и созданием на базе Кумертауского филиала ОГУ её представительства.