В рамках данного проекта 14 ноября 2014 года на базе Уфимского государственного университета экономики и сервиса состоялся семинар «Школа грамотного потребителя. ТСЖ: состояние и перспективы развития», организатором которого выступил Региональный исполнительный комитет Башкортостанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В ходе мероприятия прозвучали следующие доклады:

• Родина Елена Александровна – Председатель комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Координатор проекта «УПРАВДОМ» в Республике Башкортостан. Выступление на тему: «Законодательное регулирование процесса реформирования ЖКХ».
  • Зиннатуллин Альфред Закиевич – Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Выступление на тему: «Дорожная карта реформирования ЖКХ в республике».
  • Фахрутдинов Олег Халитович – И.О. заместителя председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору. Выступление на тему: «Специфика проведения проверок ТСЖ: аналитика нарушений».

• Тетлянов Александр Владимирович – Заместитель руководителя Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан. Выступление на тему: «Организация ТСЖ. Рост сознательности собственников как фактор реформирования сферы».
  • Булатов Рим Нигматьянович – Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Уфа, Председатель ТСЖ «Спортивно». Выступление на тему: Хозяйственная деятельность ТСЖ».
  • Латыпова Роза Зинуровна – Председатель ТСЖ «Аксаковский сад». Выступление на тему: «Управление ТСЖ: юридические аспекты».

Кумертауский филиал ОГУ на семинаре представляли зам. директора по научной работе, канд. пед. наук Барсукова Д.Ф.,  председатель штаба ЖКХ филиала – Андреев Д., ст. гр. 11-Стр(б)ГСХ, зам. председателя штаба ЖКХ филиала – Андреева А., ст. гр. 11-ЭК-1.

По предварительной договоренности с организаторами Кумертауский филиал ОГУ станет площадкой для проведения очередного семинара в формате веб-конференции.