Школьников  с традиционной гостеприимностью встретили на строительном факультете преподаватели и сотрудники филиала. Учащиеся имели возможность познакомиться с историей факультета, особенностями проведения занятий.

Обширная программа мероприятия включала в себя:

— ознакомительную экскурсию по аудиториям кафедры, где школьникам были продемонстрированы макеты и чертежи, выполненные студентами;

— демонстрацию возможностей современного программного  обеспечения Аutodesk,  мастер–класс по программе Allplan под руководством Н.В. Артамкина;

— знакомство школьников с  отделом дополнительного профессионального образования и возможностями получения второго образования, получения рабочих профессий и условиях обучения на курсах «Аutocad», «Основы сметного дела»,  «1С: Бухгалтерия», «Компас 3D».

Активисты Штаба ЖКХ строительного факультета рассказали школьникам основы своей деятельности, достижения и возможности развития. Провели игру «ЖЭКА», где ребята получили первые азы экономии электрической энергии в многоквартирных жилых домах. Победители были награждены поощрительными призами.

Завершился День открытых дверей проведением первого этапа конкурса «Совершенство архитектуры», результаты которого будут подведены 30 января 2015г.