В ходе беседы студенты узнали на примерах, показанных на видеороликах, о том, что действие слов до недавнего времени носило мистический, таинственный от непонятности характер. Но наука смогла перейти в область тонких энергий и наглядно, на опытах раскрыла механизм происходящего.

Бранные слова, к сожалению часто звучащие в современном мире, не только демонстрируют невоспитанность и грубость, но и «взрываются» в генетическом аппарате человека, что ведет к постепенному вырождению поколения за поколением.

Людмилой Кичаевой отмечен еще один немаловажный аспект: в век компьютерных технологий язык СМС и электронных сообщений стал проникать в повседневную речь и претендовать на норму. Люди разучились писать красивые, продуманные письма, что отучило грамотно и логично мыслить и высказываться.

Хочется верить, что «творящая сила слова» оставит след в сознании ребят, а их слова и мысли станут чище и прекраснее.