Кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ представила на III тур конкурса четыре выпускные квалификационные работы для участия в различных номинациях. Дипломные проекты, выполненные выпускниками 2014 года специальности 190601 «Автомобили и автомобильное хозяйство» Кумертауского филиала ОГУ, по достоинству были оценены жюри конкурса.

Выпускная квалификационная работа «Проект технологического процесса восстановления геометрии цилиндрических поверхностей деталей класса «валы» гальваническими методами» Недолужко Федора Владимировича (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Яппаров Ф.К.) занял почетное второе место в номинации «Технологии ремонта». В номинации «Исследование безопасности» выпускная квалификационная работа на тему «Снижение уровня шума в салоне легкового автомобиля путем установки виброизоляции» Ярыгина Германа Владимировича (руководитель — преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.) также заняла второе место.

В номинации «Проектирование СТО» третье место присуждено выпускной квалификационной работе Пряникова Андрея Викторовича на тему «Проект станции инструментального контроля легковых автомобилей в г. Стерлитамак с разработкой стенда для проверки люфтов в сочленениях подвески» (руководитель — преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.)

В номинации «Ресурсосбережение» работа Хакимова Рамиля Фаритовича «Исследование эксплуатационных показателей легкового автомобиля при использовании ГБО четвертого поколения» (руководитель – преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.) заняла почетное третье место.

Мы горды тем, что из года в год, выпускные квалификационные работы студентов кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ занимают почетные призовые места. Мы поздравляем выпускников и их руководителей с достигнутыми результатами и желаем им дальнейших творческих успехов!