В работе секций приняли участие преподаватели и студенты Кумертауского филиала ОГУ, Кумертауского горного колледжа, Мелеузовского механико-технологического техникума.

Завершилась конференция награждением студентов, доклады которых в ходе работы секций были признаны лучшими.

Секция № 1 «Актуальные вопросы строительного комплекса и ЖКХ Республики Башкортостан: реальность и перспективы»:
1 место. Андреев Дмитрий Олегович, студент группы 11(б)ГСХ Кумертауского филиала ОГУ
2 место. Халилова Юлия Фанильевна, студентка группы 10-ГСХ Кумертауского филиала ОГУ
3 место. Татулян Эдуард Варданович, Юлтаев Артем Фанилевич, студенты группы 1ТЭР-12 ГАО СПО Кумертауский горный колледж

Секция № 2 «Современные технологии производства и применения строительных материалов и изделий»:
1 место. Якимов Виктор Борисович, студент группы 10-ПСК Кумертауского филиал ОГУ
2 место. Борисова Анастасия Владимировна, студентка 4 курса Кумертауского горного колледжа специальности СЭЗ
3 место. Сафонов Сергей Юрьевич, студент 4 курса Кумертауского горного колледжа специальности СЭЗ

Секция № 3 «Энергоэффективность: проблемы и решения»:
1 место. Мавлеткулов Риваль Уралович студент группы 12ЭЭ(б)Э Кумертауского филиала ОГУ
2 место. Фролова Мария Сергеевна студентка ГБОУ СПО «Мелеузовский механико-технологический техникум»
3 место. Гусев Юрий Сергеевич студент ГБОУ СПО «Мелеузовский механико-технологический техникум»

При подведении итогов работы конференции за активное участие и подготовку докладчиков были вручены благодарственные письма преподавателям Мелеузовского механико-технологического техникума: Исхаковой Р.Я., Прусенко Н.А. Также за активное сотрудничество и участие в работе конференции были отмечены председатели секций: Старкова И.Н., начальник отдела строительства, архитектуры и вопросов жизнеобеспечения Администрации муниципального района Куюргазинский район, Апракин В.Н., заместитель главного инженера ПО «КЭС» ООО «Башкирэнерго».

По итогам работы конференции в течение месяца будет официально издан электронный сборник (с присвоением ISBN, регистрацией в Информрегистре, размещением на платформе E-Library). Сборник материалов конференции будет содержать публикации (очные и заочные), видеозапись докладов (презентаций), а также фотоматериалы. Для приобретения сборника необходимо направить оформленную заявку, оплаченную квитанцию</a факсом на номер +7(34761)2-18-38 или электронной почтой на адрес: nr@kfosu.edu.ru. Контактный телефон +7(34761)2-29-35, +7 (919)140-23-33 (отдел по научной работе).

Также в срок до 15 ноября 2014 года продолжается прием публикаций в сборник материалов конференции.  Для включения публикации в сборник необходимо направить по электронной почте на адрес konkurs@kfosu.edu.ru следующие материалы:

1. заявку на участие в конференции;
  2. статью в электронном виде, оформленную в соответствии с установленными требованиями;
  3. отсканированную копию квитанции об оплате организационного взноса.