22 октября в филиале состоялось традиционное «Посвящение в студенты». Официальную часть мероприятия открыли приветственным словом заместитель директора по учебно-методической работе И.А. Сапрыко, заместитель директора по науке Д.Ф. Барсукова и декан Транспортно-энергетического факультета Ф.К. Яппаров.

Важным испытанием для студентов стало прохождение «Тропы первокурсника», которая включала в себя 4 станции: «Диско», «ИнтеллектУм», «Карты, деньги, два ведра», «СуркOFF». Для получения ключевой буквы ребята состязались в «скачках на зебрах», интеллекуальном марафоне, преодолевали страх в комнате ужасов, «зажигали» в ритмах народных танцев. Собранная из 16 букв фраза «Мы теперь студенты» была произнесена с большой гордостью.

Волнительным моментом стало вручение самого важного документа студента – зачетной книжки. Ф.К. Яппаров пожелал, чтобы в зачетке стояла одна, но многократно повторяющаяся оценка  — «отлично».

Праздничное настроение привнесли ведущие – Александр Болотников и Рустам Габитов — наши ОГУrcы, вокальные ансамбли «Вираж», «Фиеста», танцевальная студия.

Завершилось мероприятие веселыми студенческими шутками за чашкой чая.