С целью ответить на этот вопрос и разобраться, что такое доброта: достоинство или недостаток, в Центральную библиотеку были приглашены на откровенный разговор  первокурсники, студенты групп 14 Стр(б) и 14ЭТКМ(б). Как гости мероприятия в зале присутствовали участники общероссийского общественного движения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси» и их дети.

В ходе мероприятия как первокурсники, так и гости делились своими мыслями о том, чего же больше в мире: добра или зла и от чего это зависит, какие качества присущи добрым людям, о проблеме выбора между добром и злом и важности собственного выбора. Глубокими размышлениями о широте русской души и понимании выражения «русскость», зазвучавшего в стране вновь  с лёгкой руки  нашего президента В.В. Путина, с аудиторией поделилась гость мероприятия  Людмила Кичаева. Она доступно сумела донести до слушающих идею тесного единства человеколюбия, доброты и человеческого счастья  как основу жизни российского народа, привела множество примеров проявления доброты и милосердия наших горожан. В слайд-презентации с цитатами выдающихся мыслителей на тему добра и зла ещё раз был сделан акцент на значимость обсуждаемой темы.

Открытием для всех стало сообщение и показ слайдов о том, что в разных странах существуют памятники Доброты как символа Любви, Дружбы и Единения.

Заключительным аккордом встречи стала песня «Давайте желать добра», а на вопрос: «Что такое доброта: достоинство или недостаток?» был получен единодушный утвердительный ответ – достоинство.