В связи с новыми требованиями к разработке и реализации образовательных программ на базе Центра развития образования и сертификации персонала «Универсум» г. Челябинск с 29 сентября 2014 года по 1 октября 2014 года заместитель директора по ДПО и ВС Кондратьева Н.В. и специалист по работе с предприятиями отдела ДПО Астафьева А.Н. прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе «Разработка модульно-компетентностных образовательных программ обучения на основе профессиональных стандартов» (программа семинара).

Цель обучения на курсах повышения квалификации: разработка модульных программ профессионального обучения, дополнительного профессионального образования, основанных на профессиональных стандартах.

Автор и преподаватель курса Зачесова Елена Васильевна, куратор разработки ФГОС НПО / СПО третьего поколения, федеральный эксперт по разработке примерных основных профессиональных образовательных программ НПО / СПО, модератор форума «Профессиональное образование» Всероссийского Интернет-педсовета (ПЕДСОВЕТ.орг).

В обучениях приняли участие 43 специалиста из 34-х образовательных учреждений Российской Федерации.

В результате освоения программы слушатели получили практический опыт разработки модульных программ различного вида (профессионального обучения, дополнительного профессионального образования) основанных на профессиональных стандартах.