Экскурсия включила в себя краткий экскурс в историю ПО «КЭС», проверку знаний по технике безопасности и практическую работу.

Участники произвели осмотр участка ВЛ 35 кВ, ВЛ 110 кВ, ВЛ 220 кВ, ознакомились с представленными видами опор воздушных линий электропередачи, трансформаторными подстанциями, а так же широким спектром представленных гирлянд изоляторов.

Следует отметить, что автоматизированная система управления производством, телемеханическое управление процессами Кумертауских электрических сетей обеспечивают передачу электрической-энергии потребителям г. Кумертау, Мелеуз, Салават, Зианчуринского, Кугарчинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Фёдоровского районов.

На базе производственного отдела «Кумертауские электрические сети» создан филиал кафедры ЭПП. Возможность прохождения производственной и преддипломной практики студентов Кумертауского филиала ОГУ в условиях современного технического оснащения производства способствует формированию профессиональной компетентности будущих специалистов.