Открытие состоялось на лыжном стадионе СОК «Звезда», где первокурсников Строительного и Транспортно-энергетического факультетов  приветствовали заместитель директора по социально-воспитательной работе О.В. Лапчик и председатель студенческого Совета В. Зверев.

Программа Спартакиады включает соревнования по пяти видам спорта: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис. Первым этапом Спартакиады стали соревнования по легкой атлетике: девушки – 500 метров, юноши – 1 км.

Результаты распределились следующим образом: 1 место заняла группа 14 – ЭЭ(бп)Э, 2 место – группа 14Эк(ба)ЭПО, 3 место – группа 14 Стр(бп). В личном первенстве среди девушек победительницей стала Кристина Иванова (14 Стр(бп), 2 место – Юлия Каримова  (14Эк(ба)ЭПО), 3 место – Ильмира Юсупова (14 – ЭЭ(бп)Э).

Спартакиада продлится в течение недели. Команды, занявшие призовые места в комплексном зачете награждаются дипломами и переходящим кубком.