Обучающиеся 11 класса МБОУ СОШ №5 г. Кумертау  стали участниками командной  игры под названием «От финансовой грамотности к успеху»,  организованной кандидатом экономических наук, заведующей кафедрой экономики Кумертауского филиала ОГУ Анжеликой Александровной Никитиной.  Цель игры — научить  школьников на практике использовать знания в области финансов.

Школьникам были предложены задания по формированию элементарных навыков планирования, распределения и приумножения собственных средств и доходов.

«В условиях рыночной экономики, молодое поколение должно владеть основами финансовой грамотности, — отмечает Анжелика Никитина. — Это поможет не только ориентироваться в цивилизованном мире, но и определиться с выбором будущей профессии».