Среди 200 участников из 19 городов России прошли конкурсный отбор и были приглашены организаторами форума студенты Кумертауского филиала ОГУ: Василий Паньков, ст. гр. 10-ААХ, Сивцова Кристина, ст. гр. 13-ААХ и Раяз Абайдуллин, ст. гр. 13-ААХ.

Программа форума включала тренинги, деловые игры, круглые столы, дискуссии, спортивные мероприятия, экскурсии по производствам ОАО КамАЗ, знакомство с достопримечательностями города. Также были организованы встречи участников форума с руководителями производства и командой гонщиков  «КамАЗ-МАСТЕР» —  победителями «Дакара» 2014 года.

На территории лагеря были представлены перспективные разработки производства, модель  КамАЗ —  5490, автомобили, работающие на сжиженном газе. Участники форума получили возможность расширить кругозор и приобрести профессиональные знания и навыки, которые пригодятся как в обучении, так и в будущей работе.

Важным моментом является предварительная договоренность о продолжении договорных основ о прохождении производственной практики на ОАО КамАЗ студентами нашего филиала.