По прибытию в пункте временного размещения филиала специалистами служб города беженцам была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

Филиалом предоставлено 4 комнаты для временного проживания вынужденных переселенцев без ущемления прав студентов, проживающих в общежитии;  приобретены средства личной гигиены, столовые принадлежности. Организовано трехразовое питание на базе МУП «Межшкольный комбинат общественного питания». Социальными службами города предоставлена гуманитарная помощь: теплая одежда, канцелярские товары, бытовая химия.

Созданным штабом студенческого волонтерского движения организовано сопровождение беженцев в пределах города, собраны средства на проезд в маршрутном такси.

На данный момент 4 несовершеннолетним организовано обучение в общеобразовательных учреждениях города, 1 ребенок – устроен в  дошкольное образовательное учреждение. Трудоустроено 2 человека, достигнута предварительная договоренность с работодателями по трудоустройству 5 человек. Одна семья покинула ПВР в связи с отъездом в пос. Иглино Иглинского района.

Проживание вынужденных переселенцев в студенческом общежитии продлится до 17 сентября 2014 года. За данный период им необходимо трудоустроиться для дальнейшего проживания в арендованных жилых помещениях города.