Обучение подразумевало знание основ САПР КОМПАС и было направлено на работу с 3D моделированием, построением отдельных деталей и сборочных элементов, а также созданием сборок. Были рассмотрены отличительные особенности новой версии программы КОМПАС 3D V15, проведено сравнение с предыдущими версиями и представлены возможности версий для преподавателей и студентов.

В группу слушателей вошли преподаватели строительных и машиностроительных ВУЗов и СУЗов Республики Башкортостан из Кумертау, Уфы, Стерлитамака, Благовещенска, Туймазов, Белебея, что позволило  решать совместные вопросы обучения и делиться опытом.

По окончанию обучения Артакину Н.В. был выдан сертификат об успешном прохождении учебного курса.