Форум включал в себя презентацию и отбор инновационных и социальных проектов молодежи, образовательные программы по различным направлениям работы Федерального агентства по делам молодежи.

Основными целями Форума являются формирование условий для самореализации молодежи регионов ПФО, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодежи.

В Форуме приняли участие студенты нашего филиала: Андреев Дмитрий (гр. 11-Стр(б)-ГСХ) и Андреева Алёна (гр. 11-Эк-1). Ребята представили  проект «Реформирование системы ЖКХ г. Кумертау и внедрение индивидуальных приборов учета  с радиовыходом» в новой в этом году смене «Малая родина – большие возможности», которая направлена на развитие малых городов и сельских местностей.

Широкомасштабное мероприятие посетили главы 14 регионов Приволжского федерального округа, в том числе глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, а также полномочный представитель президента в Приволжском Федеральном Округе Михаил Бабич.

Все участники Форума отмечают, что получили бесценный опыт, знания по уникальной образовательной программе, завели новых друзей со всего Поволжья и наладили полезные деловые связи.

Лучших участников уже ждут на Всероссийском образовательном форуме «Селигер — 2014». В их числе и наши студенты Андреев Дмитрий и Андреева Алёна.